Kontakt

Geschäftsführung

Günther Heidingsfelder
Geschäftsführer

Sachverständiger für
Photovoltaikanlagen
dipl. Bankbetriebswirt

Mobil: 0160 7176001
E-Mail: g.heidingsfelder@heg-energie.de

Sandra Becker

Assistentin der Geschäftsleitung

Mobil: 0151 56950478
E-Mail: s.becker@heg-energie.de

Johannes Riegel
Geschäftsführer

Projektmanagement
Speichertechnik
Anlagenplanung für Gewerbe
Industrie und Bürgerprojekte

Mobil: 0151 59010722
E-Mail: j.riegel@heg-energie.de

Projektmanagement & Vertrieb

Johannes Riegel
Geschäftsführer

Projektmanagement
Speichertechnik
Anlagenplanung für Gewerbe
Industrie und Bürgerprojekte

Mobil: 0151 59010722
E-Mail: j.riegel@heg-energie.de

Günther Heidingsfelder
Geschäftsführer

Sachverständiger für
Photovoltaikanlagen
dipl. Bankbetriebswirt

Mobil: 0160 7176001
E-Mail: g.heidingsfelder@heg-energie.de

Julia Windrich

Anlagenplanung für Privatkunden
und Speichertechnik

Mobil: 0151 50561172
E-Mail: j.windrich@heg-energie.de

Technik

Hannes Binder

Technischer Betriebsleiter
Mittelspannung

Mobil: 0151 72719994
E-Mail: h.binder@heg-energie.de

Martin Ebert

Direktvermarktung
Netzmanagement
Koordination Zertifizierungsprozesse

Mobil: 0151 52528060
E-Mail: m.ebert@heg-energie.de

Jonas Guttendörfer

Technischer Betriebsleiter
Niederspannung

Mobil: 0151 67010030
E-Mail: j.guttendoerfer@heg-energie.de

Melanie Frank

Anlagenplanung für Gewerbe, Industrie und Bürgerprojekte

Mobil: 0151 56950368
E-Mail: m.frank@heg-energie.de

Service & Wartung

Simon Knauer

Systemadmin
Monitoring und Service
Ansprechpartner für Wartungsverträge

Mobil: 0151 54835698
E-Mail: s.knauer@heg-energie.de

Patrick Rohn

Servicetechniker

Mobil: 0151 50561198
E-Mail: service@heg-energie.de

Martin Wagner

Monitoring und Kundenservice

Mobil: 0151 50561198
E-Mail: m.wagner@heg-energie.de

Verwaltung & Organisation

Rainer Schnuck
Prokurist

Verwaltung und Administration

Mobil: 0151 72704959
E-Mail: r.schnuck@heg-energie.de

Sigita Albig

kaufmännische Angestellte, Rechnungswesen/Verwaltung

Mobil: 0151 56950466
E-Mail: s.albig@heg-energie.de

Dieter Hirschmann

Gebäudemanagement und Lagerist

E-Mail: info@heg-energie.de

Werkstudenten

Hannes Rückert

Werkstudent
der Hochschule
Weihenstephan-Triesdorf

Mobil: 0151 42054845
E-Mail: h.rueckert@heg-energie.de

Wenn du an einer Fachhochschule studierst und auch du dein Praxissemester in einem jungen und dynamischen Unternehmen absolvieren willst, bist du hier absolut richtig!

Am besten buchst du bei Günther Heidingsfelder oder Johannes Riegel hier einen Termin und kannst sofort alles Weitere abklären.